2006.05.11 Thursday Cloudy

M是我唯一到現在還有聯絡的國小同學,從國小五年級認識至今,算算已經有15年的交情,我目前生命長度的3/5,交往最長時間的朋友,也是最好的朋友。今天是M的生日,happy birthday。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2006.05.08 Monday Cloudy

今天晚上跟R、M以及B一起吃飯,地點是微風廣場側門,市民大道對面新開的一品花雕雞。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

2006.05.07 Sunday Cloudy

最近整個人只有虛可以形容,不禁想到前幾個星期看到的負值,我現在看起來應該也是虛吧!

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

2006.05.02 Tuesday Rainy

所謂工欲善其事,必先利其器,其實我也是一個喜歡在廚房弄東弄西的人,但是我的廚藝不怎麼樣,實在是因為好廚具難求的緣故。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

  • May 01 Mon 2006 14:38
  • iPod

2006.05.01 Monday Sunny

我爹的工作大概是業務大頭頭,總而言之,常常要到各百貨公司洽談業務。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2006.04.27 Thursday Cloudy

認識我的人大概都知道我以前有參加過劇團,後來雖然離開,但是我對劇場還是有一定的感情。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2006.04.26 Wednesday Rainy

這件事要從從老爹沙士說起...。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 20 Thu 2006 17:18
  • 密碼文章 承諾

  • 這是一篇加密文章,請輸入密碼
  • 密碼提示:
  • 請輸入密碼:

2006.04.20 Thursday Cloudy

2005年4月20日,星期三,去年今日,我結訓下連隊的第一天。
我來回想一下去年下連隊那幾天發生的事吧。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

從某些角度來看,上次的爭論算是某人贏啦!

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

找更多相關文章與討論