目前日期文章:200604 (14)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

2006.04.27 Thursday Cloudy

認識我的人大概都知道我以前有參加過劇團,後來雖然離開,但是我對劇場還是有一定的感情。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2006.04.26 Wednesday Rainy

這件事要從從老爹沙士說起...。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 20 Thu 2006 17:18
  • 密碼文章 承諾

  • 這是一篇加密文章,請輸入密碼
  • 密碼提示:
  • 請輸入密碼:

2006.04.20 Thursday Cloudy

2005年4月20日,星期三,去年今日,我結訓下連隊的第一天。
我來回想一下去年下連隊那幾天發生的事吧。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

從某些角度來看,上次的爭論算是某人贏啦!

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 17 Mon 2006 14:12
  • 密碼文章 蓉蓉

  • 這是一篇加密文章,請輸入密碼
  • 密碼提示:
  • 請輸入密碼:
  • Apr 16 Sun 2006 14:27
  • Costco

2006.04.16 Sunday Cloudy

我媽他們公司是業務最喜歡的那種公司,因為非常容易就被推銷成功。最容易成功的就是吃的東西,常常我媽都會聽到哪邊有好吃的,就去盧老闆說要吃,然後老闆只好派公差去買回來吃;三不五時的也會去團購吃的東西,上次一口起拿了180個小湯包回來塞在冰箱裡,幸好很好吃,三兩下就被我跟我弟解決掉了,最近又拿回了一大袋的包子,而且是素菜包,我猜這堆包子...應該要吃很久吧。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2006.04.15 Saturday Rainny

我有一個很棒的高中生活,有一群很棒的高中同學;他們是一群人生不相見,動如參與商的同學,平時散落在世界各地,但是一旦碰頭,就一切都回來了的同學。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

The Impossible Dream from Finding Home(尋找心家園)
by 楊呈偉(Welly Yang)

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2006.04.13 Thursday Cloudy

今天下午在msn上遇到以前成功嶺的同梯弟兄,約了晚上一起吃個飯。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

一篇轉錄,他山之石。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

印度有一位知名的哲學家,天生一股特殊的文人氣質,不知迷死多少女人。 某天,一個女子來敲他的門,她說:「讓我作你的妻子吧!錯過我,你將再也找不到比我更愛你的女人了!」

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2006.04.03 Monday Cloudy

哈哈哈,等了好久的PADI潛水證終於下來了!

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

生日密碼!

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()