目前分類:觀點 (16)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

2016.12.27 Tue.

本文有雷,防雷分頁

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

上個星期大概是我有生以來最熱的一個星期了,每天台北市的氣溫都超過35度,即使入夜,到了晚上10點,室外氣溫依然是高達30度,在室內,如果不開冷氣,汗水也是狂飆,經過了上一個星期,我想應該沒有任何台北市民會再說溫室效應只是科學家的陰謀論吧!

下面我之前寫的essay,題目雖然是氣候變遷,可是其實我想說得應該是溫室效應,只是閱卷老師不相信溫室效應真的存在,所以我只好人在屋簷下的改了題目,但是內容基本上還是在談溫室效應。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

07.04.20 Fri sunny

今天的天氣其實並不很熱,可是因為習慣了德州的涼爽,氣溫一時升高,還是很不習慣。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 03 Tue 2006 15:26
  • 台北

2006.10.03 Tuesday

說起來台北其實是個很小的都市,以我的活動範圍來說,整個台北市,大概30分鐘以內都到的了,遠一點的,像是淡水、烏來,車程約莫也只要個50分鐘到1個小時。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 17 Sun 2006 16:00
  • 依賴

2006.09.17 Monday cloudy

今天去看了「新婚奧客 - You, Me and Dupree」。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2006.08.20 Sunday sunny

我愛你,是因為你是你,是因為你是你,所以我愛你。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2006.08.10 Thursday cloudy

最近在電視上一直看到click的廣告,在預告裡的笑點跟劇情都很吸引我,今天特別找個機會去看了這部電影。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2006.06.14 Wednesday cloudy

今天晚上去聽了一個演講,基督教的唐崇榮博士,本身也是一位牧師,主講的「達文西密碼,是真理還是褻瀆?」

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

2006.06.01 Thursday cloudy

前幾天我突然在PTT發現二手書版,於是這陣子花了一大堆時間在網路上找二手書。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2006.05.20 Saturday Sunny

今天突然得到消息,卡提諾,我最愛的論壇,倒了。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(14) 人氣()

  • Apr 20 Thu 2006 17:18
  • 密碼文章 承諾

  • 這是一篇加密文章,請輸入密碼
  • 密碼提示:
  • 請輸入密碼:

2006.03.26 Sun 雨

我第一次進光華商場,那年16歲,是高中2年級的時候。我沒有運氣見識到光華商場全盛時期的風華絕代,那時候的光華商場已經褪下了亮麗的外衣。然而在我認識光華商場將近10年的歲月裡,光華商場展現的生命力,依然是我不曾在其他地方看到的。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

最近有好多BLOG作家出書,藉著瀏覽他們的BLOG,我也趁機接觸到了網路其他的BLOG空間。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

我相信這個世界一定有很多我們不知道的秘密:有些事情只有我們的政府知道,可能是外星人,可能是骯髒的政治;有些則可能是真實發生的神秘事件,科學無法解釋的。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

下課後信步走到了新光三越,赫然發現新光三越B1開了間K-Mall,開了新店,就探探路順道參觀一下囉^^

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

贏家的詛咒,講的是拍賣場的贏家情結,
贏得拍賣者的雖然得到了標的物,
卻不禁思考自己是不是開價太高了?
抑或標的物不值這價錢?
雖然贏了拍買,卻始終落入值不值的輪迴,
稱之。

hawk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()